मैं ज़िंदगी का साथ निभाता चला गया / Main Zindagii Kaa Saath Nibhaataa lyrics

मैं ज़िंदगी का साथ निभाता चला गया
हर फ़िक्र को धुँएं में उड़ाता चला गया

बरबादियों का सोग़ मनाना फ़िज़ूल था – २
बरबादियों का जश्न मनाता चला गया
मैं ज़िंदगी…

जो मिल गया उसी को मुक़द्दर समझ लिया – २
जो खो गया मैं उसको भुलाता चला गया
मैं ज़िंदगी…

ग़म और खुशी में फ़र्क न महसूस हो जहाँ – २
मैं दिल को उस मुक़ाम पे लाता चला गया
मैं ज़िंदगी…


Real Name:Mohammed Rafi
Nickname:Pheeko
Profession:Playback Singer
Date of Birth:24 December 1924
Date of Death:31 July 1980
Home town : Lahore punjab British india (currently in pakistan)
Father : Hajji Ali Mohammed
Mother: Allah Rakhi
Nationality : indian
Awards : Honoured with a silver medal by Pt. jawaharlal nehru on the first anniversary of
the independence of india(1947)
padam shri(1967)
National Award

गाना / Title: मैं ज़िंदगी का साथ निभाता चला गया – Main Zindagii Kaa Saath Nibhaataa Chalaa Gayaa

चित्रपट / Film: हम दोनो-(Hum Dono)

संगीतकार / Music Director: जयदेव-(Jaidev)

गीतकार / Lyricist: साहिर लुधियानवी-(Sahir Ludhianvi)
गायक / Singer(s): मोहम्मद रफ़ी-(Mohammad Rafi)

Main zindagi ka sath nibhata chala gaya
Har fikr ko dhuyein mein udata chala gaya
Har fikr ko dhuyein mein uda

Barbadiyon ka sog manana fizool tha
Barbadiyon ka sog manana fizool tha
Manana fizool tha, manana fizool tha
Barbadiyon ka jashn manata chala gaya
Barbadiyon ka jashn manata chala gaya

Har fikr ko dhuyein mein uda

Jo mil gaya usi ko muqaddar samajh liya
Jo mil gaya usi ko muqaddar samajh liya
Muqaddar samajh liya, muqaddar samajh liya
Jo kho gaya main usko bhulata chala gaya
Jo kho gaya main usko bhulata chala gaya
Har fikr ko dhuyein mein uda

Gham aur khushi mein fark na mehsoos ho jahan
Gham aur khushi mein fark na mehsoos ho jahan
Na mehsoos ho jahan, na mehsoos ho jahan
Main dil ko us makaam pe lata chala gaya
Main dil ko us makaam pe lata chala gaya

Main zindagi ka sath nibhata chala gaya
Har fikr ko dhuyein mein udata chala gayaa

5/5 - (1 vote)
Spread the love

1 thought on “मैं ज़िंदगी का साथ निभाता चला गया / Main Zindagii Kaa Saath Nibhaataa lyrics”

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *